华为手机关键词黑名单怎么设置

 时间:2026-04-25 05:54:13

1、第一步:打开华为手机的短信消息界面,点击“骚扰拦截”进入,如图所示.

华为手机关键词黑名单怎么设置

2、第二步:在拦截规则列表中选择“关键字黑名单”功能选项,如图所示.

华为手机关键词黑名单怎么设置

3、第三步:弹出新的页面框,点击下方“添加”进入,如图所示.

华为手机关键词黑名单怎么设置

4、第四步:输入关键字,点击确定就设置完成,如图所示.

华为手机关键词黑名单怎么设置

  • 如何设置华为手机的拦截关键字黑名单?
  • 华为手机如何添加某个地区的固话为黑名单?
  • 遇到诈骗电话如何解决?
  • 华为怎样设置呼叫转移功能
  • 华为电话骚扰拦截怎么设置?
  • 热门搜索
    普通话手抄报简单 关于国庆的手抄报 创建文明城市手抄报内容 关于月亮的手抄报 国庆手抄报图片 小学生元宵节手抄报 端午节手抄报。 创城手抄报 红领巾相约中国梦手抄报 防病毒手抄报大全