迅雷下载文件完成时候的提示音怎么开启

 时间:2026-04-22 05:37:19

1、下载安装“迅雷”后,在桌面找到迅雷图标,如下图,双击打开它

迅雷下载文件完成时候的提示音怎么开启

2、进入迅雷主界面后,在左侧窗口上方,点击“...”然后在下拉项中,点击“设置中心”

迅雷下载文件完成时候的提示音怎么开启

3、在设置中心,点击“高级设置”,在里面找到“任务提示”,并勾选“下载完后播放提示音”,如果需要自定义其他声音,可以通过浏览按钮指定声音文件

迅雷下载文件完成时候的提示音怎么开启

  • 手机迅雷如何开启下载提示音
  • 华为手机怎么查看应用程序耗电详情
  • 小米手机如何查看SIM卡容量
  • UC手机浏览器安卓苹果端如何导入导出书签html
  • 三星S9使用技巧
  • 热门搜索
    我爱读书的手抄报 手抄报内容资料 绿色出行齐步走手抄报 爱我中华手抄报资料 小学生安全手抄报大全 法制手抄报资料 关于写字的手抄报 生物手抄报图片 日行一善手抄报花边 二年级手抄报图片大全