怎么屏蔽朋友圈

 时间:2026-04-21 16:18:27

1、选择联系人

点击通讯录中的好友头像选项。

怎么屏蔽朋友圈

2、点击三个点

选择界面右上角的三个点选项。

怎么屏蔽朋友圈

3、点击朋友权限

选择界面上方的朋友权限选项。

怎么屏蔽朋友圈

4、屏蔽朋友圈

将不让他看和不看他后面的开关打开即可屏蔽朋友圈。

怎么屏蔽朋友圈

  • 微信怎样屏蔽一个人的朋友圈
  • 朋友圈怎么屏蔽
  • 微信设置了不让他看我的朋友圈会怎样
  • 为什么微信好友资料里看不到朋友圈?
  • 怎么判断对方关闭了朋友圈
  • 热门搜索
    说普通话写规范字手抄报内容 清明手抄报资料 感恩老师手抄报句子 感恩父母手抄报大全 关爱残疾人手抄报 国家公祭日手抄报 劳动节手抄报图片 手抄报花边素材 端午节的手抄报怎么画 中秋节手抄报。