华为全新HarmonyOS系统如何切换大小文件夹?

 时间:2026-04-23 02:36:34

1、首先,长按想要转换成大图标的文件夹。

华为全新HarmonyOS系统如何切换大小文件夹?

2、其中有个选项是显示为大文件夹,点击。此时文件转化为大文件夹。

华为全新HarmonyOS系统如何切换大小文件夹?

3、使用的时候就更方便了。例如用计算器,直接点击就可以了。

华为全新HarmonyOS系统如何切换大小文件夹?

4、大文件夹使用起来更方便。

华为全新HarmonyOS系统如何切换大小文件夹?

5、如果觉得太大还可还原为小文件夹。再次长按文件夹,点击显示为小文件夹即可。

华为全新HarmonyOS系统如何切换大小文件夹?

  • 华为手机如何开启锁定布局功能?
  • 华为手机怎么数据导入新手机
  • 华为mate50rs保时捷如何设置电量百分比
  • 让华为MATE 10锁屏时钟显示在手机屏幕上部中间
  • 华为mate50pro极简模式在哪里设置
  • 热门搜索
    美丽家园手抄报内容 一年级教师节手抄报 让世界充满爱手抄报 低碳生活手抄报图片 保护眼睛的手抄报 认识大自然的手抄报 阳光心理手抄报 平安出行手抄报 健康知识手抄报图片 元旦节手抄报图片