如何在手机上用百度APP进行直播?

 时间:2026-05-04 07:03:33

1、首先我们下载并打开百度APP,点击左下角百度

如何在手机上用百度APP进行直播?

2、然后我我们点击右上角有个“+”符号,再点击开直播。

如何在手机上用百度APP进行直播?

3、最后,进入直播设置窗口,可以分别设置直播主题,直播封面,选择直播分类,直播标签,最后点击开始直播。这样用手机进行百度直播就完成了

如何在手机上用百度APP进行直播?

  • 百度APP怎么开直播
  • 百度怎么进行直播
  • 一部手机怎么做无人直播
  • 一部手机怎么做无人直播
  • 手机百度直播如何开
  • 热门搜索
    庆国庆迎中秋手抄报 祖国在我心中手抄报资料 快乐五一英语手抄报 讲普通话 写规范字手抄报 关于语言艺术的手抄报 礼仪手抄报 手抄报版面设计图简单的 时代广场的蟋蟀手抄报 有关禁毒的手抄报 五水共治手抄报图画