华为锁定应用在哪里

 时间:2026-04-22 07:22:09

1、点击安全和隐私

在华为手机的设置页面点击安全和隐私。

华为锁定应用在哪里

2、点击应用锁

进入到安全和隐私页面,点击应用锁。

华为锁定应用在哪里

3、点击开启

在应用锁页面点击开启。

华为锁定应用在哪里

4、开启加锁应用

在应用锁列表中,将需要开启应用锁的应用开关打开即可。

华为锁定应用在哪里

  • 华为手机怎么锁定应用不被清理
  • 华为手机锁定应用不被清理怎么做
  • 华为手机怎么给应用上锁
  • 华为手机怎么锁住应用软件?
  • 华为手机如何给APP设置锁定?
  • 热门搜索
    中秋节手抄报简单漂亮 清明节手抄报内容简短 化学手抄报 有趣的汉字手抄报 关于诗歌的手抄报 元宵节手抄报图片大全简单又漂亮 珍爱生命预防溺水手抄报 我的梦想手抄报 开学第一课手抄报 扫黄打非手抄报