微信支付转账电子凭证怎么弄

 时间:2026-04-21 18:15:46

1、微信我页面点击【支付】。

微信支付转账电子凭证怎么弄

2、支付页找到【钱包】。

微信支付转账电子凭证怎么弄

3、点击上方账单。

微信支付转账电子凭证怎么弄

4、选择转账记录。

微信支付转账电子凭证怎么弄

5、查看账单详情,点击【申请转账电子凭证】。

微信支付转账电子凭证怎么弄

6、点击【申请】。

微信支付转账电子凭证怎么弄

7、输入对方姓名,点击【提交申请】。

微信支付转账电子凭证怎么弄

  • 微信申请电子转账凭证怎么操作,有次数限制吗?
  • 怎么通过转账记录加微信好友
  • 零钱明细记录交易支出单号能查出收钱人吗
  • 如何通过转账记录找回微信好友
  • 怎么通过红包记录找回微信好友
  • 热门搜索
    小学数学手抄报 欢乐中国年手抄报 关于三八妇女节的手抄报 我的梦中国梦手抄报 关于安全手抄报 重阳节的手抄报简单又漂亮 关于诚信的手抄报 教师节手抄报内容 中华传统文化手抄报 清明节手抄报图片大全