英文版小红书在哪修改回中文

 时间:2026-04-30 06:11:17

1、先进入我的页面,点击页面右上角的设置按键。

英文版小红书在哪修改回中文

2、点击General Settings按键。

英文版小红书在哪修改回中文

3、点击Languages按键。

英文版小红书在哪修改回中文

4、找到Select Language,点击简体中文。

英文版小红书在哪修改回中文

5、最后点击页面右上角的save即可。

英文版小红书在哪修改回中文

  • 小红书如何将中文设置成英文
  • 小红书APP如何把语言设置为英文模式?
  • 印象笔记怎么用电子邮件发送副本
  • 怎么做商业调查
  • 如何开启讯飞输入法英文联想
  • 热门搜索
    环境保护手抄报 校园安全手抄报内容 五一劳动节手抄报 爱国主义手抄报 垃圾分类手抄报内容 经典诵读手抄报 关于清明的手抄报 交通安全手抄报 防控疫情手抄报 手抄报版面设计图