抖音如何设置可查看浏览记录?

 时间:2026-04-27 14:55:45

1、在抖音软件首页中,切换到【我】窗口。

抖音如何设置可查看浏览记录?

2、在个人中心窗口中,点击【功能菜单】图标打开。

抖音如何设置可查看浏览记录?

3、在“功能菜单”窗口中,点击【设置】选项打开。

抖音如何设置可查看浏览记录?

4、在“设置”窗口当中,选择【隐私设置】进入。

抖音如何设置可查看浏览记录?

5、在“隐私设置”窗口中,选择【浏览和访客】进入。

抖音如何设置可查看浏览记录?

6、在“浏览和访客”窗口当中,激活【作品浏览记录】选项和【主页访客记录】选项即可。

抖音如何设置可查看浏览记录?

  • 抖音为什么看不了谁浏览了我
  • 抖音浏览的人怎么不全部显示
  • 抖音主页访客记录怎么看
  • 为什么抖音的浏览记录只能看到一小部分
  • 怎么关闭抖音APP的互关朋友
  • 热门搜索
    国庆节手抄报的内容 知法守法手抄报 爱牙护齿手抄报 敬廉崇洁手抄报资料 教师节手抄报内容大全 安全伴我行手抄报资料 关于自信的手抄报 五年级上数学手抄报 英语手抄报内容笑话 中学生手抄报设计图