微信怎么关闭支付页面的服务入口

 时间:2026-04-24 08:02:38

1、首先我们点击进入微信app;

微信怎么关闭支付页面的服务入口

2、接着再点击进入“我”页面;

微信怎么关闭支付页面的服务入口

3、然后再点击进入支付功能;

微信怎么关闭支付页面的服务入口

4、进入到支付页巨睡泰面争绵后,点击右上角“...”,进入珠争功能页面;

微信怎么关闭支付页面的服务入口

5、接着再点击进入服务管理功能;

微信怎么关闭支付页面的服务入口

6、最后在服务管理页面,将不需要的入口,点击关闭即可。

微信怎么关闭支付页面的服务入口

  • 智慧建造师证书真假查询
  • vivoS7手机的智能接听功能如何设置打开呢?
  • 深入解析在操作开沟机过程中的正确使用方法
  • 非常留恋,舍不得离开。根据意思写出词语
  • 学校对于仪容仪表都有哪些要求?
  • 热门搜索
    语文手抄报资料 趣味语文手抄报 人鸦手抄报 孝行雅行我先行手抄报 文明礼仪知识手抄报 关爱生命手抄报内容 课间十分钟手抄报 军训的手抄报 关于手抄报的图画 关爱环卫工人手抄报