华为手机怎么监管另一点华为手机

 时间:2026-04-24 06:01:44

1、打开被监管手机桌面的设置

华为手机怎么监管另一点华为手机

2、点击健康使用手机

华为手机怎么监管另一点华为手机

3、点击家长助手

华为手机怎么监管另一点华为手机

4、这里需要输入之前设置的健康使用手机的密码,会弹出一个家长助手服务对话框,点击同意

华为手机怎么监管另一点华为手机

5、这时用家长的手机微信,扫一下被监管手机弹出的二维码就可以了。

华为手机怎么监管另一点华为手机

  • 华为手机 怎样设置与家人手机共享
  • 华为账号怎么设置家人共享
  • 华为手机家人共享有什么用?怎么设置?
  • 华为手机如何设置远程查看长辈位置信息?
  • 华为手机在哪里开启位置共享
  • 热门搜索
    文明从我做起手抄报 手抄报花边难又漂亮 防火安全知识手抄报 科技报手抄报 低碳环保我先行手抄报 小学四年级英语手抄报 科学小知识手抄报 吸烟的危害手抄报 关于火灾的手抄报 化学手抄报版面设计