酷狗音乐如何设置仅好友能看到我的个人主页?

 时间:2026-04-22 07:59:00

1、打开手机上的酷狗音乐软件,然后点击右上角的图标,如图所示;

酷狗音乐如何设置仅好友能看到我的个人主页?

2、在弹出的界面中找到底部的“齿轮”图标,然后点击这个图标右边的“设置”;

酷狗音乐如何设置仅好友能看到我的个人主页?

3、往上滑动手机屏幕,找到“隐私设置”这个选项,并且点击它;

酷狗音乐如何设置仅好友能看到我的个人主页?

4、找到最后一栏“其他设置”,点击它右边的“去设置”,如图所示;

酷狗音乐如何设置仅好友能看到我的个人主页?

5、找到“谁可以看到我的个人主页”,点击它右边的“任何人”;

酷狗音乐如何设置仅好友能看到我的个人主页?

6、在弹出的界面中找到第二个选项“好友”,然后点击这两个字;

酷狗音乐如何设置仅好友能看到我的个人主页?

7、设置成功,如图所示,“谁可以看到我的个人主页”右边的字变成了“好友”。

酷狗音乐如何设置仅好友能看到我的个人主页?

  • 酷狗唱唱软件中个性化展示内容关闭的方法
  • 酷狗怎么让别人不能通过手机号信息找到你呢?
  • 酷狗音乐如何查看好友详细资料
  • 酷狗音乐如何关闭主页访问?
  • 酷狗音乐怎么找到手机通讯录好友
  • 热门搜索
    大自然的手抄报 十一手抄报 妇女节手抄报内容50字 元宵节手抄报内容资料 清明节手抄报简单 战疫情手抄报 拗九节手抄报 儿童心理健康手抄报 元旦手抄报文字 重阳节手抄报内容大全