抖音火山版怎么保存动图

 时间:2026-05-05 07:22:18

1、第一步进去抖音火山版,找到要保存动图的视频,点击分享图标,如下图所示:

抖音火山版怎么保存动图

2、第二步点击图标之后,向右滑动,如下图所示:

抖音火山版怎么保存动图

3、第三步找到保存为动图,点击进去,如下图所示:

抖音火山版怎么保存动图

4、第四步可以看到已经成功将视频保存为动图了,如下图所示:

抖音火山版怎么保存动图

5、第五步在手机相册可以看到抖音火山版保存的动图,如下图所示:

抖音火山版怎么保存动图

  • 腾讯视频怎么免费切换为超清720P模式
  • 异化之地夏洛克最强武器推荐
  • 电脑录音麦克风声音太小,简单1招搞定!
  • 玩游戏的软件
  • 微信聊天背景如何更换
  • 热门搜索
    读书的手抄报图片大全 敬廉崇洁手抄报内容 安全出行手抄报 中国神话故事手抄报 初中手抄报图片大全 手抄报a4版面设计图 元旦手抄报的内容 手抄报的装饰花边 科技手抄报版面设计图 创卫手抄报内容