华为荣耀手机如何设置耳机音效?

 时间:2026-04-21 20:13:30

1、打开手机后,点击桌面上的【音乐】。

华为荣耀手机如何设置耳机音效?

2、进入音乐后,点击播放一首音乐,然后点击【音效】。

华为荣耀手机如何设置耳机音效?

3、进入音效页面后,点击【耳机】。

华为荣耀手机如何设置耳机音效?

4、进入耳机页面后,开启【耳机音效】。

华为荣耀手机如何设置耳机音效?

5、可以选择自己耳机的模样【半入耳式、入耳式、头戴式】。

华为荣耀手机如何设置耳机音效?

6、或者可以进入华为和荣耀专属耳机里面选择【配套耳机】。

华为荣耀手机如何设置耳机音效?

  • 荣耀手机耳机设置在哪里设置
  • 荣耀手机耳机设置在哪里设置
  • 华为手机单声道音频在哪设置?
  • 华为手机音质不好怎么调
  • 华为怎样开启双声道
  • 热门搜索
    有趣的汉字手抄报 廉洁文化进校园手抄报 手抄报设计实用手册 关于文明的手抄报 端午节手抄报模板 建党节手抄报简单内容 地球日手抄报 反邪教手抄报图片 感恩母亲手抄报 关于读书的手抄报图片