怎么连接苹果手表

 时间:2026-04-21 15:16:51

1、在手机上点击打开“watch”应用程序。

怎么连接苹果手表

2、之后点击“my watch”选项进入。

怎么连接苹果手表

3、选择配对新的apple watch,根据步骤进行。

怎么连接苹果手表

4、之后在设置中点击“蓝牙”选项。

怎么连接苹果手表

5、点击打开蓝牙开关按钮。

怎么连接苹果手表

6、之后选择apple watch设备进行连接。

怎么连接苹果手表

  • 怎么配对苹果手表
  • 苹果手表第二次配对要怎么弄
  • 苹果手表怎么配对
  • applewatch怎么配对?
  • 苹果手机在哪里查看手表连接状态
  • 热门搜索
    童心向党手抄报图 疫情手抄报内容 中国梦手抄报 劳动手抄报内容 关于消防的手抄报 中秋节手抄报简单漂亮 足球手抄报简单又漂亮 清明节手抄报大全图片 民族手抄报 关于疫情的手抄报