QQ公告如何查看确认数据

 时间:2026-05-05 07:43:37

1、登录QQ,点击“联系人”;

QQ公告如何查看确认数据

2、在联系人界面,点击QQ班级群;

QQ公告如何查看确认数据

3、进入QQ班级群聊天窗口,点击“公告”;

QQ公告如何查看确认数据

4、接着点击“群公告”;

QQ公告如何查看确认数据

5、然后点击群公告内容,

QQ公告如何查看确认数据

6、可以看到未确认与已确认人数。

QQ公告如何查看确认数据

  • 网易BUFF怎么开启店铺展示
  • 光与夜之恋怎么关闭配角语音
  • 微博如何输入文字联想表情
  • 百度网盘怎么查询我的奖品
  • 考研英语阅读全选一样的有分么
  • 热门搜索
    中秋节手抄报简单漂亮 语文手抄报图片大全 健康人生绿色无毒手抄报 植树节手抄报内容50字 文明城市手抄报 四年级英语手抄报 防溺水手抄报图片 我爱我家手抄报 健康饮食手抄报 扶贫手抄报