苹果手机删除的照片怎样彻底删除

 时间:2026-04-22 05:03:38

1、找到手机中的“照片”选项,然后点击进入;

苹果手机删除的照片怎样彻底删除

2、在“照片”选项中找到“相簿”选项,点击进入;

苹果手机删除的照片怎样彻底删除

3、在“相簿”中找到“最近删除”,点击进入;

苹果手机删除的照片怎样彻底删除

4、在“最近删除”中的右上角找到“选择”选项,点击;

苹果手机删除的照片怎样彻底删除

5、然后选择左下角的“全部删除”即可将删除的照片彻底删除;

苹果手机删除的照片怎样彻底删除

  • 央视频怎样全屏
  • ezcast使用教程图解
  • 如何将手机百度云盘中的视频投屏到电视上观看
  • 如何在电视上自动播放宝宝的视频/照片
  • 华为视频如何投屏到飞利浦电视?
  • 热门搜索
    爱祖国手抄报内容30字 安全教育的手抄报 创建文明校园手抄报 关于母亲节的手抄报 欢庆六一手抄报内容 预防传染病手抄报内容 爱国手抄报图片 珍爱生命预防溺水手抄报 向国旗敬礼手抄报 清明节手抄报第一名