快手如何设置关闭私信时显示的在线状态

 时间:2026-05-02 18:45:27

1、首先进入快手app主页后,点击右上角的项目符号,如下图所示

快手如何设置关闭私信时显示的在线状态

2、在弹出的页面点击右下角的“设置”,如下图

快手如何设置关闭私信时显示的在线状态

3、在设置页面里,点击“隐私设置”,如下图

快手如何设置关闭私信时显示的在线状态

4、找到“在线状态展示”一栏,点击进入

快手如何设置关闭私信时显示的在线状态

5、在选项“关闭私信在线状态”选项后面点击打开,即可设置成功

快手如何设置关闭私信时显示的在线状态

  • 快手怎么关闭显示私信在线状态
  • 快手极速版怎么关闭私信在线状态?
  • 快手怎样设置只有互关的人可以看我的动态?
  • 快手怎么关闭我的在线状态?
  • 快手怎么设置自己作品仅能被粉丝而不被好友看?
  • 热门搜索
    安全在我心手抄报 手抄报图案大全 爱读书手抄报内容 吸烟有害健康手抄报 手抄报图画大全 文明用语手抄报 科技创新手抄报图片 手抄报花 二年级国庆节手抄报 禁毒手抄报的内容