微信上电话号码怎么设置上去

 时间:2026-04-26 03:16:39

1、进入微信页面,点击下方的【通讯录】。

微信上电话号码怎么设置上去

2、选择要添加电话的好友,点击进去。

微信上电话号码怎么设置上去

3、点击右上角的【更多】。

微信上电话号码怎么设置上去

4、点击【设置备注和标签】选项。

微信上电话号码怎么设置上去

5、在【电话号码】的输入框中添加电话,并点击右上角的【完成】即可。

微信上电话号码怎么设置上去

  • 汽车换宽胎需要换轮毂吗
  • 企业如何进行文件共享的解决方案。
  • 激光打印机打印出来有黑条怎么办?
  • 访问网上邻居需要用户名和密码解决办法
  • 自制手机拍摄稳定器/自制熨斗烫衣服!
  • 热门搜索
    预防近视手抄报 劳动节手抄报 消防安全手抄报内容 读书手抄报 中国传统文化手抄报 英语手抄报简单又漂亮 食品安全手抄报内容 童心向党手抄报 劳动手抄报 建党节手抄报