荣耀50se怎么批量关闭自启动软件?

 时间:2026-04-23 19:26:43

1、打开应用

首先我们先进入设置菜单,然后点击进入应用。

荣耀50se怎么批量关闭自启动软件?

2、打开应用启动管理

进入应用之后,打开应用启动管理进入。

荣耀50se怎么批量关闭自启动软件?

3、关闭自启动应用

进入应用启动管理后,也可以直接关闭全部的自动启动,也可以关闭某些。

荣耀50se怎么批量关闭自启动软件?

  • 荣耀50怎么调出下面三个按键
  • 荣耀平板怎么关掉情景智能
  • 华为手机如何开启循环滑动
  • 华为mate40怎么关闭过渡动画
  • 华为mate30pro如何关闭显示运营商名称
  • 热门搜索
    作文手抄报 三年级英语手抄报 七年级英语手抄报 七彩童年手抄报图片 认识大自然手抄报 小学安全知识手抄报 手抄报图案大全 读书节的手抄报 遵纪守法手抄报图片 语文手抄报三年级