苹果手机突然无服务怎么回事?

 时间:2026-04-23 11:03:26

1、方法一:调出悬浮窗

苹果手机突然无服务代表手机没有信号,将手机屏幕右上方向下拉。

苹果手机突然无服务怎么回事?

2、打开再关闭飞行模式

点击悬浮窗里的飞行模式,飞行模式打开后等几秒,再将飞行模式关闭,手机就会搜索网络,解决无服务这个问题。

苹果手机突然无服务怎么回事?

3、方法二:点击还原

点击手机上的设置,进入设置页面后点击通用设置,跳转到通用页面后点击还原。

苹果手机突然无服务怎么回事?

4、选择还原网络设置

跳转到还原页面之后点击还原网络设置,输入锁屏密码进行还原网络即可。

苹果手机突然无服务怎么回事?

  • sim卡没坏但苹果手机无服务怎么解决
  • iphone无服务怎么恢复
  • 苹果手机显示无服务怎么解决?
  • 如何解决Iphone插卡后不能上网
  • iPhone突然没信号怎么办
  • 热门搜索
    英雄事迹手抄报 手抄报疫情 网络安全手抄报的句子 十一手抄报 爱国卫生月手抄报 小手拉大手手抄报 爱护牙齿手抄报 少先队知识手抄报 关于马的手抄报 教师节手抄报图片大全