中国大学mooc绑定学校的操作

 时间:2026-04-21 22:42:03

1、首先进入个人中心,点击右上角的设置

中国大学mooc绑定学校的操作

2、找到学校云服务,点击进入

中国大学mooc绑定学校的操作

3、填写你的学校、学号进行认证

中国大学mooc绑定学校的操作

4、认证成功后即显示为本校学生

中国大学mooc绑定学校的操作

  • 恋人之间如何和睦相处
  • 生柿子如何捂熟
  • 5个职场技巧让你快速成为职场高管
  • 五加皮的功效与作用
  • 携程旅行如何设置自我介绍
  • 热门搜索
    交通安全手抄报内容 我的祖国手抄报 孝亲敬老手抄报 读书手抄报图片 防疫情手抄报 成长手抄报 安全手抄报图片大全 小学生手抄报图片大全 手抄报图画 爱眼护眼手抄报