医保卡怎样激活,在什么地方激活?

 时间:2026-04-22 01:40:37

1、打开手机微信app,在微信APP中点击【支付】选项。

医保卡怎样激活,在什么地方激活?

2、进入微信支付页面后,点击图中【城市服务】选项。

医保卡怎样激活,在什么地方激活?

3、在城市服务页面中,点击图中【医保综合】选项。

医保卡怎样激活,在什么地方激活?

4、在医保综合页面中,点击底部的【意见反馈】选项。

医保卡怎样激活,在什么地方激活?

5、在具体信息反馈页面中,输入医保卡怎样激活,在什么地方激活。选择发生时间,填写联系方式,点击【提交】按钮即可。

医保卡怎样激活,在什么地方激活?

  • 钓鱼时压竿松线法究竟如何操作?
  • 女性不怀孕的五个标志
  • 赣通码怎么查询医保使用记录
  • 香蕉牛油果冰淇凌的做法
  • 微信上无法领取电子社保卡
  • 热门搜索
    名人名言手抄报图片 美术手抄报 关于孔子的手抄报 爱护动物手抄报 寻访红色足迹手抄报 诚信手抄报花边 书香满园手抄报 历史手抄报版面设计图 古诗词手抄报内容 手抄报内容大全