vivo手机如何调整手机屏幕色调

 时间:2026-05-03 22:29:50

1、首先打开手机,点击进入设置。

vivo手机如何调整手机屏幕色调

2、接着点击设置列表的显示与亮度。

vivo手机如何调整手机屏幕色调

3、然后点击下边的屏幕色彩。

vivo手机如何调整手机屏幕色调

4、接着点击选择屏幕色彩模式,滑动调整屏幕的冷色调或者暖色调即可。

vivo手机如何调整手机屏幕色调

  • vivo手机如何开启色彩校正功能
  • vivos9屏幕色彩怎么更改
  • vivo手机色调怎么恢复正常
  • vivo手机屏幕色彩怎么设置
  • vivo手机屏幕是黑的怎么调回来
  • 热门搜索
    小学生消防手抄报 中国加油武汉加油手抄报 感谢师恩手抄报 成语手抄报 清明节手抄报题目 传染病手抄报图片简单 8k手抄报版面设计图 环境手抄报内容 小学数学手抄报图片 有关阅读的手抄报