抖音怎么看作品浏览的历史记录

 时间:2026-04-24 04:35:50

1、首先,打开抖音,在右侧菜单中点击底部的“设置”进入。

抖音怎么看作品浏览的历史记录

2、然后,在设置中选择“隐私设置”选项。

抖音怎么看作品浏览的历史记录

3、接着,选择下方“浏览和访客”选项。

抖音怎么看作品浏览的历史记录

4、最后,将“作品浏览记录”右侧的按钮点开即可查看作品浏览的历史记录。

抖音怎么看作品浏览的历史记录

  • 抖音怎么查看作品浏览记录
  • 抖音怎么查看浏览记录
  • 抖音的浏览记录在哪里
  • 抖音怎么查看浏览记录?
  • 抖音怎么查看自己作品的浏览记录
  • 热门搜索
    感恩节英语手抄报 拒绝邪教手抄报 5.1劳动节手抄报 成长的足迹手抄报 说好普通话写好规范字手抄报 清明节手抄报简单画 说普通话写规范字手抄报内容 文明创建手抄报 国防手抄报简单又字少 九九重阳节手抄报大全