苹果手机侧边按键调节音量怎么操作?

 时间:2026-04-22 16:21:52

1、进入设置界面

单击iphone设置,进入“设置”界面。

苹果手机侧边按键调节音量怎么操作?

2、轻触声音与触感项

在设置中,轻触“声音与触感”功能项。

苹果手机侧边按键调节音量怎么操作?

3、开启按钮调整功能

打开声音与触感页,开启“用按钮调整”功能即可。

苹果手机侧边按键调节音量怎么操作?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 苹果手机下滑控制中心怎么设置
  • 苹果手机屏幕出现下移怎么办?
  • 苹果手机下拉怎么是锁屏界面
  • iphone小圆点怎么关
  • iPhone怎么添加工具栏
  • 热门搜索
    三爱手抄报资料 安全主题手抄报 小学生诚信手抄报 手抄报简单边框 春节见闻手抄报 手抄报小装饰 关于中秋的手抄报 我国的世界遗产手抄报 有关于读书的手抄报 有关法制的手抄报