抖音如何清空临时文件

 时间:2026-04-23 08:20:29

1、首先 ,点击清理占用空间选项,打开清理占用空间功能

抖音如何清空临时文件

2、打开之后,点击临时文件后面的清空按钮,就可以清空临时文件了

抖音如何清空临时文件

  • 抖音极速版资源文件如何清空?
  • 抖音色彩滤镜如何设置
  • i视频app怎样关闭直播私信
  • 抖音APP如何将背景设置会经典模式
  • 抖音空间管理功能在哪?抖音怎么清除缓存?
  • 热门搜索
    我爱校园手抄报 关于创文的手抄报 爱国主义手抄报图片 我是平安宣传员手抄报 庆十一手抄报 防新型冠状病毒手抄报 国庆节的手抄报图片简单又漂亮 关于体育精神的手抄报 国庆节手抄报简单又好画 五水共治手抄报图画