微信怎么不让别人看朋友圈

 时间:2026-04-22 23:06:58

1、在微信的个人页面中,点击槐盯鬼其中的【设置】

微信怎么不让别人看朋友圈

2、在设置界面中,点击打开【朋友权限】

微信怎么不让别人看朋友圈

3、接着在朋友权限中,躲菌点击其中的【朋友圈】进入其中

微信怎么不让别人看朋友圈

4、在此功能中,点击打开【允许朋友查看朋友圈的范悦哨围】

微信怎么不让别人看朋友圈

5、接着就可以选择【最近三天】就可以完成设置。

微信怎么不让别人看朋友圈

  • 英语单词记忆初探 —— 单词中的 gh 组合
  • 微信豆是什么
  • 日出盼日落是什么意思
  • 微信中怎么查看视频号的悬浮评论
  • oppo相机怎样调比例
  • 热门搜索
    安全小报手抄报图片 关于猴年的手抄报 孝心少年手抄报 与法同行手抄报内容 我的青春我做主手抄报 备战期中手抄报内容 我让妈妈露笑脸手抄报 迈好初中第一步手抄报 关于地理的手抄报 小英雄手抄报