苹果imessage怎么用

 时间:2026-04-21 20:32:05

1、首先我们需要打开“设置”

苹果imessage怎么用

2、接着向下滚动屏幕,找到并打开“信息”设置。

苹果imessage怎么用

3、然后打开贪讨膨其中的“imessage”开关。

苹果imessage怎么用

4、打开后,回到桌面,找到“蕉趴信息”应用。

苹果imessage怎么用

5、随后在其中收发信息羞露就可以使用imessage。

苹果imessage怎么用

  • imessage怎么激活
  • 苹果手机怎么开启imessage功能
  • iphone怎么开启imessage功能?
  • 怎样设置和使用iMessage?
  • imessage怎么开
  • 热门搜索
    关于法律的手抄报图片 关于科技的手抄报图片 团结友爱手抄报图片 有关于健康的手抄报 日行一善手抄报内容 走进西部的手抄报 初中英语手抄报内容 海洋的手抄报 爱的手抄报图片 少先队员手抄报内容