苹果剧情录屏怎么没有声音

 时间:2026-04-23 17:21:57

1、下拉屏幕调出控制中心

苹果手机录屏没有声音,是没有开麦克风导致的,下拉屏幕右上角,调出手机的悬浮窗。

苹果剧情录屏怎么没有声音

2、选择长按录屏图标

在悬浮窗中找到录屏功能并点击,等待亮起红灯的时候长按录屏图标。

苹果剧情录屏怎么没有声音

3、开启麦克风

进入录屏设置页面之后,将屏幕下方的麦克风打开,打开麦克风再去录屏,就会有声音。

苹果剧情录屏怎么没有声音

  • 苹果抖音美体功能怎样里
  • 手片回锅肉片
  • 酸奶的功效及作用有哪些
  • 864除以27,(竖式,给图)
  • 如何购买钻石?购买钻石的方法
  • 热门搜索
    四年级数学手抄报图片 手抄报三年级 环境保护手抄报资料 法制手抄报版面设计图 英语环保手抄报 手抄报怎么写 弘扬传统文化手抄报 平安校园手抄报资料 语文手抄报资料 三年级上英语手抄报