猎聘怎么关闭猎聘小秘书-直播

 时间:2026-04-24 20:11:02

1、手机打开“猎聘”App,猎聘主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

猎聘怎么关闭猎聘小秘书-直播

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

猎聘怎么关闭猎聘小秘书-直播

3、设置界面点击“新消息通知”打开消息通知设置界面

猎聘怎么关闭猎聘小秘书-直播

4、消息通知设置界面点击“猎聘小秘书-直播”后面的圆点

猎聘怎么关闭猎聘小秘书-直播

5、“猎聘小秘书-直播”后面的圆点变为灰色即表示猎聘关闭猎聘小秘书-直播成功

猎聘怎么关闭猎聘小秘书-直播

  • 如何停用猎聘求职小秘书
  • 怎么关闭猎聘小秘书-活动
  • 猎聘怎么开启猎聘小秘书-直播
  • 猎聘如何停用猎聘小秘书-直播
  • 如何启用猎聘求职小秘书
  • 热门搜索
    我爱文学手抄报图片 国庆节的手抄报图片简单又漂亮 军训手抄报内容 寻根乡愁手抄报 全国学生营养日手抄报 人与自然手抄报 有关科学的手抄报 鲁迅手抄报 我心中的祖国手抄报 安全出行手抄报内容