华为p40如何设置手机克隆

 时间:2026-05-10 20:54:09

1、  第一步; 打开系统和更新

  在华为手机设置界面,打开【系统和更新】设置界面,进入新界面。

华为p40如何设置手机克隆

2、  第二步; 点击手机克隆

  进入系统和更新界面,点击【手机克隆】选项。

华为p40如何设置手机克隆

3、  第三步; 选择新手机还是旧手机

  在手机克隆界面,选择【新手机还是旧手机】进行设置即可。

华为p40如何设置手机克隆

  • 华为保密柜文件转移到新手机
  • 换手机,如何快速把旧手机数据转移到新手机去?
  • 如何使用手机克隆数据工具?
  • 手机克隆新手机显示旧手机怎么办
  • 如何把vivo手机上的数据转移到新荣耀手机上?
  • 热门搜索
    劳动节手抄报简单好画 足球手抄报简单又漂亮 心理健康的手抄报 过年手抄报 关于清明节手抄报 中国梦手抄报 关于疫情的手抄报 新年的手抄报 少先队手抄报 清明节手抄报大全图片