荣耀手机怎么添加生日提醒

 时间:2026-05-05 09:04:31

1、从手机上下载时光序APP,进入主界后点击‘倒数纪念日’。

荣耀手机怎么添加生日提醒

2、进入页面后,点击右下方“+”。

荣耀手机怎么添加生日提醒

3、在添加倒数纪念日窗口中,点击下方‘生日’。

荣耀手机怎么添加生日提醒

4、进入添加生日页面后,输入出生日期,日期选择农历, 重复选择每年重复,设置完成后,点击保存即可添加生日提醒。

荣耀手机怎么添加生日提醒

  • 华为手机日历怎么设置生日提醒
  • 荣耀手机如何设置农历生日提醒
  • 华为手机设置农历生日提醒
  • 华为手机怎么设置生日提醒
  • 华为手机日历要怎么显示联系人生日信息
  • 热门搜索
    海洋手抄报图片 历史手抄报花边 三国演义手抄报内容 物理手抄报内容 饮食健康手抄报 关于数学手抄报图片 安全主题手抄报 我让妈妈露笑脸手抄报 法制手抄报资料 节约粮食手抄报内容