安卓手机查看WIFI密码,万能钥匙连接WIFI密码

 时间:2026-04-24 21:01:07

1、点击【设置】,或者工具栏,长按WLAN,连接至WIFI。(这里主要针对之前已经连上了WIFI,如果未连接的WIFI,请使用万能钥匙连接后,进行此步骤)

安卓手机查看WIFI密码,万能钥匙连接WIFI密码

2、进入WLAN界面,随便点击已经连接的WIFI,会弹出如下二维码连接界面。截屏此界面

安卓手机查看WIFI密码,万能钥匙连接WIFI密码

安卓手机查看WIFI密码,万能钥匙连接WIFI密码

3、打开微信,点击右上角加号,然后点击【扫一扫】,点击右上角三个点,选择【从相册选取二维码】

安卓手机查看WIFI密码,万能钥匙连接WIFI密码

安卓手机查看WIFI密码,万能钥匙连接WIFI密码

4、微信扫一扫识别二位码后,弹出WIFI的账号(下面S后的信息),密码(P后面信息)

安卓手机查看WIFI密码,万能钥匙连接WIFI密码

  • 万能钥匙怎么看密码是多少
  • 手机怎么看WiFi密码
  • 手机如何查看已连接wifi的密码
  • 如何使用WiFi万能钥匙
  • 画画手残怎么办
  • 热门搜索
    百善孝为先手抄报内容 垃圾不落地手抄报 关于道德的手抄报 节约用纸的手抄报 关于环保手抄报资料 有关卫生的手抄报 文明小学生手抄报 诚实手抄报 春天的手抄报大全 美丽的春天手抄报图片