腾讯课堂怎么添加收货地址

 时间:2026-04-22 21:29:36

1、第一、打开腾讯课堂APP后,在首页中点击“我的”按钮;

腾讯课堂怎么添加收货地址

2、第二、然后在腾讯课堂我的页面内点击其头像按钮;

腾讯课堂怎么添加收货地址

3、第三、接着在个人信息页面点击打开收货地址;

腾讯课堂怎么添加收货地址

4、第四、在填写地址页面输入地址信息,点击提交;

腾讯课堂怎么添加收货地址

5、第五、腾讯课堂添加收货地址成功。

腾讯课堂怎么添加收货地址

1、在腾讯课堂首页点开“我的”;


2、在我的页面点击“头像”按钮;
3、在个人信息点击收货地址;
4、填写地址,点击提交;
5、腾讯课堂添加收货地址成功。

腾讯课堂怎么添加收货地址

  • 玩看门狗2PVP的技巧
  • 在Excel中删除条件格式规则
  • 三国杀提高主忠胜率的措施
  • Axure RP如何添加全局变量
  • 像素危城如何升级摩托车
  • 热门搜索
    英语国庆节手抄报 我爱读书手抄报的内容 清明节手抄报简单画 端午节的手抄报怎么画 手抄报 国庆节 心理健康手抄报花边 动物手抄报 小学英语手抄报图片 与清明节有关的手抄报 狼王梦手抄报