在快手里怎么关闭“共同关注”功能?

 时间:2026-04-24 23:53:05

1、首先我们要打开我们的手机。

在快手里怎么关闭“共同关注”功能?

2、其次我们要打开快手这个软件。

在快手里怎么关闭“共同关注”功能?

3、在进入页面之后点击左上角的三个杠。

在快手里怎么关闭“共同关注”功能?

4、然后再点击设置这一项。

在快手里怎么关闭“共同关注”功能?

5、点击之后再选择隐私设置。

在快手里怎么关闭“共同关注”功能?

1、首先我们要打开我们的手机,其次我们要打开快手这个软件,在进入页面之后点击左上角的三个杠,然后再点击设置这一项,点击之后再选择隐私设置,最后再点击关闭共同关注就可以了,以上就是我的一些方法,希望可以帮助到大家。

在快手里怎么关闭“共同关注”功能?

  • 快手视频怎么关闭共同关注功能
  • 快手怎么关闭显示共同关注
  • 快手怎么设置顶?
  • 如何换绑快手绑定的手机号(原手机不能接短信)
  • 快手怎么隐藏动态信息
  • 热门搜索
    关于和平的手抄报 廉洁的手抄报 手抄报的花边怎么画 与文明同行手抄报 保护环境的手抄报内容 爱的手抄报图片 万圣节手抄报内容 四年级数学手抄报图片 森林报手抄报 手抄报报头