iphone如何分享wifi密码

 时间:2026-04-24 16:57:49

1、首先打开iphone的“设置”。

iphone如何分享wifi密码

2、连接需要分享的wifi。

iphone如何分享wifi密码

3、打开WiFi万能钥匙app,选择已连接的WiFi。

iphone如何分享wifi密码

4、点击右边的“二维码”,可以获得关于密码的二维码。

iphone如何分享wifi密码

5、别的手机打开WiFi万能钥匙,用“扫一扫”扫描即可得到WiFi密码。

iphone如何分享wifi密码

6、总结如下。

iphone如何分享wifi密码

  • 苹果手机怎么分享wifi密码给朋友
  • 苹果怎么分享wifi密码
  • 苹果手机怎么分享wifi密码给安卓
  • 苹果手机如何分享已连接的wifi密码
  • 苹果手机怎么分享wifi密码二维码
  • 热门搜索
    立冬手抄报 世界环境日手抄报 关于新型冠状病毒的手抄报 环保手抄报文字 安全手抄报内容资料 欢庆国庆手抄报 预防禽流感手抄报 青少年心理健康手抄报 我爱祖国手抄报大全 中秋节手抄报设计图