个人所得税app怎么继续教育修改申报方式

 时间:2026-04-22 10:39:05

1、首先,打开个人所得税app的进入到该界面当中,点击 查询。

个人所得税app怎么继续教育修改申报方式

2、进入到了的查询的界面当中,点击列表中的 填报记录 的选项。

个人所得税app怎么继续教育修改申报方式

3、进入到了的填报记录查询 的界面当中,点击 一个记录。

个人所得税app怎么继续教育修改申报方式

4、进入到了填报详情界面当中,点击 修改。

个人所得税app怎么继续教育修改申报方式

5、弹出了下拉菜单选中为 修改申报方式 的选项。

个人所得税app怎么继续教育修改申报方式

6、进入到了的修改申报方式界面当中,选中另外一个申报的方式,点击 确认修改。

个人所得税app怎么继续教育修改申报方式

  • 怎样的指橙好吃
  • 怎样做好吃健康的水果冰凉粉?
  • 戒毒期间吸烟会不会有什么影响呢
  • IP地址查询-怎么查询手机正在上网的这个IP地址
  • 注册域名会有什么损失?有什么注意事项?
  • 热门搜索
    健康教育手抄报资料 关于和平的手抄报 十二生肖手抄报 小学消防安全手抄报 法制的手抄报 关于传统文化的手抄报 圣诞节英语手抄报内容 国史党史手抄报资料 古诗词手抄报图片 手抄报黑白版面设计