苹果测距仪使用方法

 时间:2026-04-24 14:10:32

1、选中起点

进入测距仪App,移动手机,镜头对准测距物品,使圆点位于测量的起点位置,点击+号图标。

苹果测距仪使用方法

2、定点尾端

缓慢移动手机,将圆点拉至测距物品尾端位置,然后再次点击+号图标。

苹果测距仪使用方法

3、得出数据

确定好测距物品的起点与尾端位置后,在物品中部显示的尺寸数据,即为物品长度。

苹果测距仪使用方法

  • iphone测量距离的功能在哪里
  • 苹果编辑照片保留原片
  • iphone 快捷指令 如何使用
  • 苹果手机怎么添加快捷指令
  • 苹果输入法拼音显示不全
  • 热门搜索
    运动与健康手抄报 关于俄罗斯的手抄报 关于读书手抄报资料 廉洁在我心中手抄报 关于低碳环保的手抄报 关于春节手抄报的内容 呵护心灵手抄报内容 食品药品安全手抄报 我爱诗歌手抄报 汉字手抄报五年级