手机iPhone地区设定为【福克兰群岛】

 时间:2026-05-10 18:15:05

1、打开系统【设置】页面,下滑点击【通用】。

手机iPhone地区设定为【福克兰群岛】

2、进入【通用】显示页面下滑点击【语言与地区】。

手机iPhone地区设定为【福克兰群岛】

3、【语言与地区】页面下滑点击【地区】。

手机iPhone地区设定为【福克兰群岛】

4、【选择地区】显示页面下滑找到【福克兰群岛】,点击设定。

手机iPhone地区设定为【福克兰群岛】

  • 手机iPhone地区设定为【佛得角】
  • 如何设置iPhone手机的地区
  • iPhone手机如何更改地区
  • Safari浏览器搜索引擎设定为“雅虎”
  • 手机iPhone地图app首选行程类型设定为“驾车”
  • 热门搜索
    教师节手抄报图片大全 勿忘国耻手抄报内容 红红火火过大年手抄报 漫游语文世界手抄报 传统文化手抄报图片 全国爱眼日手抄报 十一手抄报 我的书屋我的梦手抄报 抗击疫情手抄报简单 重阳节手抄报内容大全