ios12.0.1如何关闭通知,如何屏蔽程序通知

 时间:2026-04-25 19:04:28

1、首先我们需要进入系统桌面中,点击设置图标。

ios12.0.1如何关闭通知,如何屏蔽程序通知

2、然后在系统设置里找到通知选项。

ios12.0.1如何关闭通知,如何屏蔽程序通知

3、接着我们点击上方的通知选项进入设置中。

ios12.0.1如何关闭通知,如何屏蔽程序通知

4、将这里的选项修改为从不,这样就能去掉所有通知。

ios12.0.1如何关闭通知,如何屏蔽程序通知

5、也可以单独点进所安装的app中。

ios12.0.1如何关闭通知,如何屏蔽程序通知

6、将通知的这个开关给关闭掉来完成自定义的设置。

ios12.0.1如何关闭通知,如何屏蔽程序通知

7、先写到这里了,谢谢大家的观看。祝大家生活愉快。小编还有许多其他的经验可以观看,如果无法解决问题可以联系小编进行咨询。看不清楚图片的可以点击放大再看哦。

  • macbookpro如何通过switchRexX调整分辨率
  • iPhone遥控器应用Remote连接解决方案
  • 使用Datel修改Wii游戏存档教程
  • iTunes如何导入无损音乐
  • iPhone手机低电量模式怎么开启
  • 热门搜索
    文明礼仪手抄报 文明礼仪手抄报内容 关于节约用水的手抄报 关于党的手抄报 一年级手抄报简单又好 消防安全手抄报 读书手抄报简单又漂亮 清明节的手抄报 阅读手抄报 书香校园手抄报