华为手机怎么关闭双时钟,不显示两个时区的时间

 时间:2026-04-24 17:16:03

1、打开手机,点击【设置】;

华为手机怎么关闭双时钟,不显示两个时区的时间

2、进入设置页面,向上滑动手机屏幕,在底部找到【系统】;

华为手机怎么关闭双时钟,不显示两个时区的时间

3、点击设置页面底部的【系统】;

华为手机怎么关闭双时钟,不显示两个时区的时间

4、进入手机系统设置页面,点击【日期和时间】;

华为手机怎么关闭双时钟,不显示两个时区的时间

5、进入日期和时间,找到【双时钟】功能;

华为手机怎么关闭双时钟,不显示两个时区的时间

6、将双时钟后边的开关【关闭】,完成,这样双时钟就被关闭了,不显示两个时区的时间;

华为手机怎么关闭双时钟,不显示两个时区的时间

7、以上就是【华为手机怎么关闭双时钟,不显示两个时区的时间】的步骤,感谢阅读。

  • 华为手机如何设置双时钟
  • 华为手机怎么关闭双时钟显示
  • 华为手机双时钟不见了
  • 华为手机桌面怎么打开双时钟
  • 手机设置双时钟(手机同时显示两个时区的时间)
  • 热门搜索
    庆元旦手抄报图片 国庆节手抄报图片 教师节的手抄报 我读书我快乐手抄报内容 环保英语手抄报 缅怀先烈的手抄报 数学手抄报五年级 小学生疫情手抄报 谷雨手抄报 端午节英语手抄报