红米k40手机怎么取消上滑解锁

 时间:2026-04-23 20:01:37

1、在红米k40手机桌面上,点击设置图标进入。

红米k40手机怎么取消上滑解锁

2、进入设置列表菜单,点击密码与安全选项进入。

红米k40手机怎么取消上滑解锁

3、在密码与安全界面,点击人脸解锁进入。

红米k40手机怎么取消上滑解锁

4、进入人脸解锁设置界面,找到解锁后停留在锁屏选项的开关是关闭状态。

红米k40手机怎么取消上滑解锁

5、最后将解锁后停留在锁屏选项的开关打开即可。

红米k40手机怎么取消上滑解锁

  • 小米手机怎样设置小爱同学的小爱捷径
  • 转转的发布技巧
  • 小米手机如何开启防闪烁模式
  • 碧蓝航线应瑞怎么获得
  • 随风潜入夜,润物细无声的意思是什么
  • 热门搜索
    春节手抄报内容 家风家训手抄报 植树节手抄报 六一儿童节手抄报画 普通话手抄报 节约用水手抄报 关于植树节的手抄报 疫情手抄报 垃圾分类手抄报 清明节手抄报的内容