小米手机——改变小爱同学的声音

 时间:2026-04-22 07:11:25

1、找到手机页面的设置。

小米手机——改变小爱同学的声音

2、在设置页面找到“小爱同学”。

小米手机——改变小爱同学的声音

3、在“小爱同学”页面找到“音色设置”。

小米手机——改变小爱同学的声音

4、在音色设置中,会发现有4种官方音色:蜜糖(甜美可爱女声),茉莉(温柔知性女声),泡芙(奶萌乖巧童声),青葱(阳光活力男生)。

原来的小爱同学是蜜糖,大家可以根据喜欢选择声音。本人现在喜欢泡芙的声音,奶萌奶萌的。

小米手机——改变小爱同学的声音

小米手机——改变小爱同学的声音

小米手机——改变小爱同学的声音

小米手机——改变小爱同学的声音

  • 小米手机如何开启小米快连
  • 百度怎么样打开小程序的方法
  • 小米手机怎么关闭5G功能?
  • 小爱同学怎么样设置快捷键 如何呼唤醒语音助手
  • 小米手机miui10怎么样创建锁屏画报屏幕快捷方式
  • 热门搜索
    科学手抄报的资料 元宵节手抄报英语版 防火防电手抄报 手抄报感恩的心 消防安全手抄报模板 成长手抄报内容 我爱我家手抄报内容 感恩节的手抄报图片 关于书的手抄报内容 运动会手抄报内容