支付宝余额支付功能关闭了怎么办?如何开启

 时间:2026-04-21 14:36:39

1、进入到支付宝的网站,然后再使用你的账户和密码登陆上去。

支付宝余额支付功能关闭了怎么办?如何开启

2、登陆成功以后点击【账户设置】

支付宝余额支付功能关闭了怎么办?如何开启

3、在账户设置下面点击【支付方式】再在右边点边找到【余额支付】在平行的最右边点击【开启】.

支付宝余额支付功能关闭了怎么办?如何开启

4、进入到支付宝账户余额管理界面找到【开启】点击进入。

支付宝余额支付功能关闭了怎么办?如何开启

5、在弹出来了界面下输入手机接收到的信息验证,然后再点【确定】

支付宝余额支付功能关闭了怎么办?如何开启

6、成功开启。

成功开启后就可以使用支付宝内的余额在购物平台上买东西了。

支付宝余额支付功能关闭了怎么办?如何开启

  • 支付宝如何升级新版本
  • 怎么修改支付宝个人资料?
  • 支付宝如何退出账号登录?
  • 怎么修改支付宝余额转入余利宝保留金额
  • 支付宝如何添加个人资料
  • 热门搜索
    热爱生命手抄报资料 数学知识手抄报 感恩父母手抄报大图 孝敬老人的手抄报 小学四年级手抄报大全 日行一善手抄报资料 法律伴我成长手抄报 理想的手抄报 关于森林防火的手抄报 手抄报花边图片大全