一直播怎么取消关注主播

 时间:2026-04-22 17:15:58

1、进入一直播APP首页后,点击右下角我的选项。

一直播怎么取消关注主播

2、点击左上角个人头像的图标。

一直播怎么取消关注主播

3、点击关注的选项。

一直播怎么取消关注主播

4、在关注列表中,点击目标主播的头像图标。

一直播怎么取消关注主播

5、在主播个人主页中,点击已关注的选项。

一直播怎么取消关注主播

6、弹出提醒框中点击确定的选项,即可取消关注主播。

一直播怎么取消关注主播

  • 女为悦己者容怎么解释
  • 浙江高考提前批如何填报
  • 英雄联盟LOL暴走萝莉金克丝的符文天赋技能技巧
  • 快剪辑视频导出过程中怎样中止退出?
  • 5分钟读电影原著《教父》一本书全是坏蛋,却成轰动美国巅峰经典
  • 热门搜索
    清明节手抄报题目 庆元旦手抄报内容 重阳节手抄报简单 清明节文明祭祀手抄报 消防安全手抄报大全 关于读书的手抄报资料 关于国庆节的英语手抄报 感恩教师节手抄报 环境手抄报 廉洁手抄报内容