抖音怎么关闭企业号

 时间:2026-04-23 09:01:28

1、打开抖音点我

打开抖音,点击右下角“我"。

抖音怎么关闭企业号

2、点个人中心点三条横线

进入个人中心,点击右上角“三条横线”图标。

抖音怎么关闭企业号

3、点创作者服务中心

选择创作者服务中心。

抖音怎么关闭企业号

4、点官方认证下企业认证

点击官方认证,点击企业认证。

抖音怎么关闭企业号

5、关闭企业号

点击免费试用,把开通企业号的按键关闭即可。

抖音怎么关闭企业号

  • 抖音怎么关闭企业号试用
  • 抖音企业号怎么取消
  • 抖音企业号试用怎么取消
  • 抖音怎么关闭企业号
  • 已认证的抖音企业号怎么关闭
  • 热门搜索
    数学手抄报四年级下册 民族团结手抄报花边 70周年手抄报内容文字 清明节手抄报内容资料 中小学生守则手抄报 校园文明礼仪手抄报 消防安全手抄报大全 文明礼仪手抄报诗歌 放飞中国梦手抄报 反对邪教手抄报内容