微信怎么调视频铃声

 时间:2026-04-26 02:27:54

1、设置

在微信我页面中点击【设置】。

微信怎么调视频铃声

2、新消息通知

进入设置页后点击【新消息通知】。

微信怎么调视频铃声

3、来电铃声

在消息通知页面点击【来电铃声】。

微信怎么调视频铃声

4、更换铃声

进入来电铃声页面,点击【更换铃声】。

微信怎么调视频铃声

5、选择铃声

搜索后选择铃声并试听,点击【使用】。

微信怎么调视频铃声

  • 微信的声音怎么调大小?
  • 微信视频声音小怎么调大
  • 微信视频通话声音小怎么调大声
  • 微信铃声不响了从哪里设置
  • 微信来电声音怎么调大小
  • 热门搜索
    运动手抄报 关于菊花的手抄报 关于元旦的英语手抄报 淘气包马小跳手抄报 我爱运动手抄报 作文手抄报 讲卫生手抄报内容 伊索寓言手抄报 迎接期中考试手抄报 学法懂法守法手抄报