微信怎么查看日常急救知识,在哪里查看

 时间:2026-05-04 13:25:04

1、首先打开微信,登陆账号。

微信怎么查看日常急救知识,在哪里查看

2、然后点击右下角的“我”。

微信怎么查看日常急救知识,在哪里查看

3、然后点击“支付”进入。

微信怎么查看日常急救知识,在哪里查看

4、然后点击“医疗健康”进入。

微信怎么查看日常急救知识,在哪里查看

5、进入后,点击“日常急救”。

微信怎么查看日常急救知识,在哪里查看

6、进入后,向下滑动,可以看到“全部急救”,我们点击一个进去,即可查看急救知识。

微信怎么查看日常急救知识,在哪里查看

7、如下图所示,可以看到“疾病处理方法”。

微信怎么查看日常急救知识,在哪里查看

8、总结:

1、打开微信,登陆账号。

2、点击右下角的“我”。

3、点击“支付”进入。

4、点击“医疗健康”进入。

5、点击“日常急救”。

6、进入后,向下滑动,可以看到全部的“全部急救”,我们点击一个进去,即可查看急救知识。

  • 支付宝申请etc可靠吗?
  • 四招教你训练大腿的肌肉
  • 芥蓝骨的做法
  • 幼升小如何确认学位
  • 上海植物园怎么网上预订门票
  • 热门搜索
    爱我中华手抄报资料 初一手抄报 三年级手抄报保护环境 关于环境保护的手抄报 有关于感恩的手抄报 感恩父母手抄报花边 手抄报小装饰 国庆节手抄报的内容 手抄报花边图案大全 健康卫生手抄报