怎么查看手机浏览器历史记录

 时间:2026-04-21 23:36:56

1、打开我们手机上的浏览器选项。

怎么查看手机浏览器历史记录

2、打开之后我们点击菜单---历史选项。

怎么查看手机浏览器历史记录

3、点击历史选项之后我们可以看到有一个书签--历史等菜单,我们选择历史。

怎么查看手机浏览器历史记录

4、选择历史的时候我们可以看到有一个时间的选择。

怎么查看手机浏览器历史记录

5、这里我们可以根据时间的选择来查看每个时间段的详细情况。

怎么查看手机浏览器历史记录

6、最后我们还可以点击下面的清除历史记录进行清除。

怎么查看手机浏览器历史记录

  • 赫兹怎么创建聊天室
  • 攻城掠地106级朱然副本攻略
  • LOL2021季中冠军赛冠军纪念有哪些奖励
  • QQ浏览器怎样导出书签
  • 洛克王国圣域云鹿怎么打
  • 热门搜索
    绿色家园手抄报资料 阳光体育手抄报 初中手抄报版面设计 食品药品安全手抄报 交通的手抄报 中华文化手抄报 反腐倡廉手抄报内容 安全与健康手抄报内容 关于春节手抄报的内容 手抄报模板设计